Аудит в Национальной депозитарной системе с электронным обращением
ценных бумагОбщая теория аудита / Финансовый контроль и аудит страховой деятельности и доверительных обществ / Аудит в Национальной депозитарной системе с электронным обращением
ценных бумагСтраница 6
Отчетность эмитента о размещении ценных бумаг за пределами Украины, проверенная аудитором, в течение месяца представляется Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Аудитором проводится проверка кадрового обеспечения депозитарной системы. Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку установлено количество специалистов для осуществления депозитарной деятельности хранителя. В частности, руководитель, который имеет квалификацию специалиста по депозитарной деятельности с ценными бумагами, а также не менее трех штатных сотрудников, которые непосредственно осуществляют эту деятельность, должны быть аттестованы как специалисты и иметь квалификационные удостоверения, выданные аттестационной комиссией, определенной Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.
Таким образом, аудит в национальной депозитарной системе является надежной формой контроля за выпуском, хранением, обращением и учетом ценных бумаг, а также обслуживанием эмитентов участников депозитария с использованием компьютерных технологий.
Смотрите также
Аудиторские выборки для проверок операций
Как только аудитор решил, какие процедуры выбрать и когда их следует выполнять,
необходимо определить количество единиц в выборке и какие единицы следует выбрать.
В этой главе рассштриваются приня ...
Аудит расчетных операций
Рациональная организация контроля за состоянием расчетов способствует укреплению
договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции
в заданном ассортименте и качеств ...
Расходы на оплату труда
Согласно статье 255 Налогового кодекса РФ расходы на оплату труда – это любые
начисления работникам в денежной или натуральной формах, стимулирующие начисления
и надбавки, компенсационные начислен ...